Мероприятия


Институт культуры и туризма Патары

Другой важной целью конгресса является популяризация исторического Ликийского региона во всем мире и ознакомление с его культурой, историей и природной красотой. Таким образом мы подобрали следующие мероприятия совместно с Институтом культуры и туризма Патары .

Вы можете связаться с официальными представителями агенства, которые смогут организовать мероприятия таким образом, чтобы учасники конгресса смогли объединить отдых и участие . Для получения более детальной информации вы можете связаться с нами по электронной почте: [email protected]

Верховая езда


Романтический способ ознакомиться с загородной местностью вокруг Патары и возможность прокатиться вдоль золотых песков пляжа Патары. Подходит как для начинающих так и для опытных всадников.

Сплав на байдарках


Идеальный выбор для тех, кто любит отдых на открытом воздухе. Опыт для катания на байдарках не требуется. Вы сможете провести действительно прекрасный день в Национальном парке Патары, наслаждаясь природными чудесами самых нетронутых областей в Турции.

Катание на квадроциклах


Чудесная возможность катания вдоль великолепного песчаного пляжа в Патаре. Катание и при восходе и при закате дарит незабываемые впечатления. Возможность открыть для себя нетронутую флору и фауну вдоль берегов реки Эсен. Здесь можно увидеть много представителей животного мира: лягушек, бабочек и речных черепах, диких животных.

Древний город Ксантос


В прошлом Ксантос был столицей Ликийского государства,  через реку лежит святилище Ликийской Лиги, Летоон. В былые времена это был крупнейший политический, торговый и культурный центр. Включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Древний город Тлос


Древний город Тлос имеет многовековую историю,был крупнейшим городом Ликийского союза, принадлежал и римлянам, и грекам, а затем входил в состав Османской империи.Первое известное упоминание о городе встречается в 19 веке. Расположился этот памятник древности в 35 км к юго-востоку от Фетхие на холме, с которого открывается живописный вид на долину реки Эшен. Каждая из эпох оставила в Тлосе свой неповторимый след: у подножия холма виднеются отголоски римской империи — агора и амфитеатр; склон украшает творчество ликийских мастеров —ликийские гробницы и, наконец, Оттоманская крепость венчает вершину горы.

Ущелье Саклыкент


Саклыкент переводится как «спрятанный город», располагается в предгорьях Тавра. Вода течет с Таврских гор с довольно сильным течением, а грязь которая накапливается в ущелье считается полезной для кожи. Рядом с ущельем Саклыкент находятся рестораны где можно отдохнуть и набраться сил после увлекательного похода. Также доступны прогулки на джипе и пригородном автобусе.

Затонувший город Кекова


Живописная небольшая деревня Üçağız является отправной точкой для лодочных прогулок или туров на каяках. Оба варианта передвижения подойдут чтобы увидеть красоту Ликийскогог прошлого, с возможностью наслаждаться плаванием в бирюзовом море. Поселок Калекёй расположен на холме с очаровательными домиками, крепостями и замками. Рядом с поселком находятся остатки затонувшего города. Он затонул предположительно в 141 и 240 г. н.э., от двух землетрясений, потрясших Ликию .

Горная деревня Исламлар


К северу от Калкан высоко в горах у подножья горы Тавр располагается живописная горная деревня Исламлар, местность окруженная горами,сосновыми лесами, виноградом. Холодная и чистая горная вода собирается в резервуары для выращивания форели, и здесь же в ресторанах с прекрасным видом, можна и попробовать бюда приготовленные с местных продуктов.

Гомбе и Зеленое озеро


Зеленое озеро находится рядом с поселком Гомбе. Узкие дороги ведут через небольшие деревни, горные пастбища, а более высокие плато открывают захватывающий вид на пышные зеленые знаменитые кедровые леса. Озеро названное Зеленым из-за цвета воды в нем, и оно настолько восхитетельное, что как только увидишь его чуствуешь себя открывателем новой действительности .

Калкан


Калкан это живописный маленький городок на западе от Каса с небольшой гаванью и большим количеством хороших отелей. Городок до сегодняшнего дня смог сберечь свое историческое своеобразие, сохранив отличительную архитектуру оттоманских греков. Этот городок стал любимим местом одыха уже для многих, и по прежднему сохраняет свою аутентичность. Здесь много ресторанов, магазинов, баров и небольших гостиниц, считается достаточно оживленным местом в течении лета. Дорога от Патары в городок занимает 15 мин. езды на автобусе.

Кас


Кас очень милый и уютный городок, где узкие мощеные улочки петляя спускаются вниз к бирюзовому морю, везде цветы. Здесь много маленьких гостевых домов, тихих кафе в которых предлагают вкусные местные блюда, или небольшие бары. Каш является одним из ведущих мест для подводного плавания в Турции. А каждую пятницу в Касе работает местный рынок. Вы с легкостью сможете добраться автобусом в Кас из Патары.

Мейс (Кастеллоризо)


Недалеко от Каса находится небольшой исторический и очень красивый греческий остров Кастеллоризо (Мейс). Кас поддержывает тесные связи с греческими соседями. Предлагаются ежедневные поездки на лодках с обеих сторон. В Мейсе можно увидеть единственные в Европе Ликийские каменные могилы. Большинство старых домов восстановили и есть возможность посетить замки, некоторые церкви, и музеи .